公示
时间: 2024-04-22 15:18 信息来源: 作者: 浏览次数:
根据学院工作安排和团省委相关文件精神,学院本着认真负责的态度,严格对照评比条件,发扬民主,坚持公平、公开、公正、自下而上、逐级审核的原则,由各系部结合实际工作开展情况组织推荐、院团委进行评比审核、报学院党委审批。经研究决定,拟推参加全院2023--2024年学年度“优秀共青团员(团干部)、五四红旗团总支(团支部)”的候选单位及个人进行公示。
公示时间:2023年4月22日—4月24日(3个工作日)
如有异议,请于公示期内到院团委反映。
联系电话:18798738016 13984470077
附件:
1.2023--2024年学年度“优秀共青团员”名单
2.2023--2024年学年度“优秀共青团干部”名单
3.2023--2024年学年度“五四红旗团支部”名单
4.2023--2024年学年度“五四红旗团总支”名单
共青团贵州食品工程职业学院委员会
2023年4月24日
附件1:
2023-2024年学年度“优秀共青团员”名单
(共115名,排名部分先后)
2022级食品质量与安全1班团支部 | 成 鑫 |
2022级食品质量与安全3班团支部 | 杨美玲 |
2022级酿酒技术1班团支部 | 周 会 |
2022级酿酒技术2班团支部 | 费 跃 |
2022级酿酒技术2班团支部 | 王欣妍 |
2022级酿酒技术3班团支部 | 刘 怡 |
2022级健康管理1班团支部 | 苟小蝶 |
2022级健康管理3班团支部 | 庾琴芬 |
2022级健康管理4班团支部 | 付晓琴 |
2022级烹饪工艺与营养4班团支部 | 杨 锐 |
2022级烹饪工艺与营养7班团支部 | 谭祥东 |
2023级健康管理1班团支部 | 胡沙沙 |
2023级健康管理2班团支部 | 陈火休 |
2023级健康管理3班团支部 | 王 雪 |
2023级健康管理3班团支部 | 田如雪 |
2023级酿酒技术1班团支部 | 王启梅 |
2023级酿酒技术2班团支部 | 汪先珊 |
2023级酿酒技术3班团支部 | 谢余松 |
2023级烹饪工艺与营养1班团支部 | 梁成钢 |
2023级烹饪工艺与营养2班团支部 | 陶 旭 |
2023级烹饪工艺与营养4班团支部 | 万懿哲 |
2023级烹饪工艺与营养5班团支部 | 冉荣强 |
2022级大数据与会计2班团支部 | 王克燕 |
2022级大数据与会计3班团支部 | 杨 蔚 |
2022 级大数据与会计3班团支部 | 王 欢 |
2022级大数据与会计4班团支部 | 皮忠庆 |
2022级大数据与会计4班团支部 | 钱应飘 |
2022级大数据与会计5班团支部 | 徐盈盈 |
2022级大数据与会计5班团支部 | 彭娜娜 |
2022级大数据与会计5班团支部 | 魏 艳 |
2022级大数据与会计5班团支部 | 蒋 巧 |
22级大数据与会计6班团支部 | 许 倩 |
2022级大数据与会计7班团支部 | 钟兰兰 |
2022级大数据与会计7班团支部 | 张志颖 |
2022级大数据与财务管理1班团支部 | 侯 芬 |
2022级大数据与财务管理2班团支部 | 王晶霞 |
2022级大数据与财务管理3班团支部 | 刘远玲 |
2022级大数据与财务管理3班团支部 | 刘志燕 |
2022级大数据与财务管理4班团支部 | 吴文婷 |
2022级大数据与财务管理4班团支部 | 翁小树 |
2022级大数据与财务管理5班团支部 | 吴雨笛 |
2022级大数据与财务管理5班团支部 | 骆岳阳 |
2022级电子商务3班团支部 | 曾 丽 |
2022级电子商务3班团支部 | 李代兵 |
2022级电子商务3班团支部 | 熊惠廷 |
2022级现代物流管理1班团支部 | 岑志芬 |
2022级现代物流管理1班团支部 | 苏玉红 |
2022级现代物流管理3班团支部 | 詹 颖 |
2022级市场营销1班团支部 | 宋定萍 |
2023级大数据与会计1班团支部 | 王 芳 |
2023级大数据与会计1班团支部 | 韦骏迎 |
2023级大数据与会计2班团支部 | 王朝媚 |
2023级大数据与会计3班团支部 | 杨文书 |
2023级大数据与会计4班团支部 | 张娅梅 |
2023级大数据与会计4班团支部 | 李 俐 |
2023级大数据与会计5班团支部 | 雷 秋 |
2023级大数据与财务管理1班团支部 | 穆路花 |
2023级大数据与财务管理1班团支部 | 黄绍珊 |
2023级大数据与财务管理3班团支部 | 杨 希 |
2023级大数据与财务管理4班团支部 | 令狐维维 |
2023级大数据与财务管理4班团支部 | 顾冬雪 |
2023级电子商务3班团支部 | 胡 琼 |
22 级新能源汽车技术2班团支部 | 魏浩城 |
22级建筑工程技术3班团支部 | 徐 阳 |
22级建筑工程技术2班团支部 | 龙 霞 |
22级汽车服务与营销班团支部 | 冉书燕 |
22级工程造价4班团支部 | 姚 涛 |
23级新能源汽车技术1班团支部 | 黄金凤 |
23级工程造价1班团支部 | 刘 琴 |
23级建筑工程技术3班团支部 | 史开扬 |
2022级大数据1班团支部 | 刘志霞 |
2022级大数据1班团支部 | 朱俊东 |
2022大数据技术2班团支部 | 丁婷婷 |
2022级大数据技术3班团支部 | 易 欣 |
2022级软件技术2班团支部 | 岳柔菲 |
2023级计算机网络技术1班团支部 | 吴长琴 |
2023级计算机应用技术2班团支部 | 吴彦秋 |
22级计算机应用技术1班团支部 | 黄 雨 |
22级计算机应用技术1班团支部 | 郝名权 |
23班大数据技术2班团支部 | 潘敬霞 |
22软件技术1班团支部 | 张香香 |
22级软件技术2班团支部 | 潘晓芳 |
23级大数据技术1班团支部 | 刘乾运 |
22级计算机应用技术3班团支部 | 冉 琪 |
22级物联网应用技术2班团支部 | 游茂龙 |
23级计网2班团支部 | 鲁 娅 |
22级物联网应用技术1班团支部 | 陈 粉 |
22级计应3班团支部 | 杨 旺 |
23级大数据1班团支部 | 严凡利 |
23级软件技术二班团支部 | 龙小妹 |
23级计算机应用技术三班团支部 | 龙光霜 |
2022级计算机应用技术2班团支部 | 罗国馨 |
2022级计算机应用技术2班团支部 | 殷玉媛 |
2023级软件技术二班团支部 | 王庭美 |
2023级计算机网络技术3班团支部 | 杨桂英 |
2023级计算机应用技术1班团支部 | 朱 江 |
2022软件技术1班团支部 | 金凤茹 |
2023级大数据技术2班团支部 | 吴锦松 |
2022级音乐表演1班团支部 | 潘美英 |
2022级音乐表演1班团支部 | 张 霞 |
2022级音乐表演2班团支部 | 罗艳祝 |
2022级播音与主持1班团支部 | 韦 艳 |
2022级播音与主持2班团支部 | 查明涛 |
2022级播音与主持2班团支部 | 王 梅 |
2022级舞蹈表演2班团支部 | 龙安民 |
2022级舞蹈表演3班团支部 | 杨姣姣 |
2023级音乐表演2班团支部 | 许竞之 |
2023级播音与主持1班团支部 | 陈家家 |
2023级播音与主持2班团支部 | 袁 园 |
2023级舞蹈表演3班团支部 | 严欢欢 |
2023级书画艺术2班团支部 | 刘小雪 |
2022级数字媒体艺术设计1班团支部 | 谢思倩 |
2022级数字媒体艺术设计1班团支部 | 邱 璇 |
2022级书画艺术2班团支部 | 刘志豪 |
2022级数字媒体艺术设计1班团支部 | 王 爱 |
附件2:
2023-2024年学年度“优秀共青团干部”名单
(共198名,排名部分先后)
2022级食品质量与安全1班团支部 | 高茂友 |
2022级食品质量与安全1班团支部 | 陈代娣 |
2022级食品质量与安全1班团支部 | 陆其梦 |
2022级食品质量与安全2班团支部 | 冯雪玲 |
2022级食品质量与安全2班团支部 | 李阳阳 |
2022级食品质量与安全3班团支部 | 吴祖霞 |
2022级酿酒技术2班团支部 | 张问顺 |
2022级酿酒技术3班团支部 | 姜清龙 |
2022级中西面点工艺1班团支部 | 张前云 |
2022级中西面点工艺1班团支部 | 刘沙沙 |
2022级中西面点工艺2班团支部 | 张云姣 |
2022级中西面点工艺2班团支部 | 何 露 |
2022级中西面点工艺3班团支部 | 吴良菲 |
2022级中西面点工艺3班团支部 | 张仕群 |
2022级健康管理1班团支部 | 江玲美 |
2022级健康管理2班团支部 | 罗婷婷 |
2022级健康管理3班团支部 | 赵 敏 |
2022级健康管理4班团支部 | 张再兰 |
2022级食品智能加工技术1班团支部 | 安晓玲 |
2022级食品智能加工技术1班团支部 | 王明扬 |
2022级食品智能加工技术2班团支部 | 朱 慧 |
2022级食品智能加工技术2班团支部 | 赵 真 |
2022级烹饪工艺与营养1班团支部 | 文兴平 |
2022级烹饪工艺与营养2班团支部 | 李 盈 |
2022级烹饪工艺与营养3班团支部 | 何永东 |
2022级烹饪工艺与营养4班团支部 | 肖江林 |
2022级烹饪工艺与营养5班团支部 | 彭 丽 |
2022级烹饪工艺与营养6班团支部 | 周清清 |
2022级烹饪工艺与营养7班团支部 | 杨 素 |
2023级食品质量与安全1班团支部 | 黄国艳 |
2023级食品质量与安全2班团支部 | 魏显凤 |
2023级食品质量与安全3班团支部 | 穆未杰 |
2023级食品质量与安全3班团支部 | 寇 庆 |
2023级食品质量与安全4班团支部 | 刘旋越 |
2023粮油储运与质量安全1班团支部 | 徐珊珊 |
2023级健康管理1班团支部 | 杜 娟 |
2023级健康管理2班团支部 | 陈 颖 |
2023级健康管理3班团支部 | 王利媛 |
2023营养配餐1班团支部 | 彭万亿 |
2023营养配餐1班团支部 | 李 琴 |
2023级酿酒技术1班团支部 | 王 超 |
2023级酿酒技术3班团支部 | 王宇鹏 |
2023级烹饪工艺与营养1班团支部 | 王国凤 |
2023级烹饪工艺与营养2班团支部 | 罗传扬 |
2023级烹饪工艺与营养3班团支部 | 蔡明志 |
2023级烹饪工艺与营养5班团支部 | 李婉延 |
2023级食品智能加工技术1班团支部 | 张小兰 |
2023级食品智能加工技术1班团支部 | 张娜娜 |
2023级食品智能加工技术2班团支部 | 曾明婕 |
2023级中西面点工艺1班团支部 | 杨玉晴 |
2023级中西面点工艺2班团支部 | 曹颖凝 |
2023级中西面点工艺3班团支部 | 陈 雯 |
2023级中西面点工艺4班团支部 | 伍 利 |
2022级大数据与会计1班团支部 | 郑安丽 |
2022级大数据与会计1班团支部 | 张紫伊 |
2022级大数据与会计2班团支部 | 李 鑫 |
2022级大数据与会计2班团支部 | 黄玉男 |
2022级大数据与会计2班团支部 | 刘永念 |
2022级大数据与会计3班团支部 | 王明宇 |
2022级大数据与会计4班团支部 | 马欣怡 |
2022级大数据与会计4班团支部 | 罗 娇 |
2022级大数据与会计5班团支部 | 张雪梅 |
2022级大数据与会计5班团支部 | 安清江 |
2022级大数据与会计6班团支部 | 何朝晴 |
22级大数据与会计6班团支部 | 何金玉 |
2022级大数据与会计7班团支部 | 余 璐 |
2022级大数据与财务管理1班团支部 | 郭欢欢 |
2022级大数据与财务管理1班团支部 | 常可悦 |
2022级大数据与财务管理1班团支部 | 颜登艳 |
2022级大数据与财务管理2班团支部 | 罗宏梅 |
2022级大数据与财务管理2班团支部 | 吉春雪 |
2022级大数据与财务管理2班团支部 | 徐菊苹 |
2022级大数据与财务管理2班团支部 | 陈正行 |
2022级大数据与财务管理3班团支部 | 杨美珠 |
2022级大数据与财务管理4班团支部 | 王朝晴 |
2022级大数据与财务管理4班团支部 | 李帅敏 |
2022级大数据与财务管理5班团支部 | 陈泳东 |
2022级电子商务1班团支部 | 李怡倩 |
2022级电子商务1班团支部 | 杨鼎英 |
2022级电子商务1班团支部 | 李雪娅 |
2022级电子商务2班团支部 | 莫方耐 |
2022级电子商务2班团支部 | 史林娜 |
2022级电子商务2班团支部 | 杨照佑 |
2022级电子商务3班团支部 | 何求项 |
2022级电子商务3班团支部 | 朱怡豪 |
2022级现代物流管理2班团支部 | 赵子沙 |
2022级现代物流管理2班团支部 | 韦启巧 |
2022级现代物流管理2班团支部 | 田时园 |
2022级现代物流管理3班团支部 | 朱纯洁 |
2022级市场营销1班团支部 | 夏 雪 |
2022级市场营销1班团支部 | 杨 彪 |
2022级市场营销2班团支部 | 齐新玲 |
2023级大数据与会计1班团支部 | 吴春梅 |
2023级大数据与会计2班团支部 | 陈幕熙 |
2023级大数据与会计3班团支部 | 路 然 |
2023级大数据与会计3班团支部 | 黄 丽 |
2023级大数据与会计3班团支部 | 严欣雨 |
2023级大数据与会计4班团支部 | 龙明召 |
2023级大数据与会计4班团支部 | 刘 霞 |
2023级大数据与会计5班团支部 | 王闽伊 |
2023级大数据与财务管理1班团支部 | 陈秀珍 |
2023级大数据与财务管理2班团支部 | 严 雪 |
2023级大数据与财务管理2班团支部 | 吴埩埩 |
2023级大数据与财务管理2班团支部 | 吴航霞 |
2023级大数据与财务管理3班团支部 | 谢小快 |
2023级大数据与财务管理4班团支部 | 李柏臻 |
2023级电子商务1班团支部 | 任红英 |
2023级电子商务2班团支部 | 欧飘然 |
2023级电子商务2班团支部 | 刘小柔 |
2023级电子商务4班团支部 | 易春英 |
2023级电子商务5班团支部 | 任欢欢 |
2023级现代物流管理1班团支部 | 潘晓菲 |
2023级现代物流管理1班团支部 | 梁莉玲 |
2023级物流管理2班团支部 | 韦小永 |
2023级物流管理2班团支部 | 胡 燃 |
2023级物流管理3班团支部 | 杨 杰 |
2023级物流管理3班团支部 | 吴松韵 |
2022 级新能源汽车技术1班团支部 | 尚江慧 |
2022 级新能源汽车技术1班团支部 | 何许世军 |
2022 级新能源汽车技术2班团支部 | 何 亮 |
2022级建筑工程技术3班团支部 | 朱遐锋 |
2022级建筑工程技术1班团支部 | 肖 杨 |
2022级建筑工程技术1班团支部 | 姚双洋 |
2022级建筑工程技术2班团支部 | 杨旭勇 |
2022级建筑工程技术4班团支部 | 石小丹 |
2022级建筑工程技术4班团支部 | 付金钊 |
2022级工程造价1班团支部 | 潘文谨 |
2022级工程造价1班团支部 | 李国琴 |
2022级工程造价2班团支部 | 潘雪佳 |
2022级工程造价2班团支部 | 李 婷 |
2022级汽车服务与营销班团支部 | 麻燕蓉 |
2022级工程造价3班团支部 | 田森林 |
2022级工程造价3班团支部 | 顾兴飞 |
2022级新能源汽车技术3班团支部 | 韦仕秀 |
2022级新能源汽车技术3班团支部 | 陶学英 |
2022级工程造价4班团支部 | 谌业涛 |
2023级新能源汽车技术1班团支部 | 萧明松 |
2023级新能源汽车技术1班团支部 | 李通文 |
2023级新能源汽车技术2班团支部 | 周君一 |
2023级新能源汽车技术3班团支部 | 龙章玲 |
2023级新能源汽车技术4班团支部 | 周 锐 |
2023级汽车服务与营销班团支部 | 白学用 |
2023级工程造价1班团支部 | 张 倩 |
2023级工程造价2班团支部 | 邓 红 |
23级工程造价2班团支部 | 张浣施 |
23级建筑工程技术1班团支部 | 杨丽娟 |
23级建筑工程技术1班团支部 | 黄诗文 |
23级建筑工程技术2班团支部 | 杨炳晨 |
23级建筑工程技术3班团支部 | 杨 倩 |
2022级大数据技术一班团支部 | 黄菲菲 |
2022级大数据技术一班团支部 | 简洋洋 |
22级大数据二班团支部 | 令狐恋 |
2022级大数据技术3班团支部 | 刘梦君 |
2023级计算机应用技术3班团支部团支部 | 陈昭倩 |
2023级大数据一班团支部 | 徐 迅 |
2022级计算机应用技术1班团支部 | 寇学菊 |
2022级物联网应用技术1班团支部 | 刘 梅 |
2023级大数据技术3班团支部 | 刘佳威 |
2023级大数据技术3班团支部 | 周亚频 |
2023级大数据技术3班团支部 | 马俊豪 |
2023级软件技术1班团支部 | 张方艳 |
2023级软件技术1班团支部 | 罗 丹 |
2023级计算机网络技术二班团支部 | 杨 婷 |
2022级计算机应用技术2班团支部 | 邱天富 |
2022级物联网应用技术2班团支部 | 赵明丽 |
2023级计算机应用技术1班团支部 | 洪雨佳 |
2022软件技术1班团支部 | 董啟坤 |
2022计算机应用技术3班团支部 | 廖 英 |
2022级物联网应用技术一班团支部 | 田 涛 |
2022级音乐表演1班团支部 | 雷梓曦 |
2022级音乐表演2班团支部 | 马晴芳 |
2022级音乐表演3班团支部 | 刘恒霄 |
2022级音乐表演3班团支部 | 何双双 |
2022级播音与主持1班团支部 | 袁淇淇 |
2022级舞蹈表演1班团支部 | 孔思宇 |
2022级舞蹈表演1班团支部 | 佘朝红 |
2022级舞蹈表演2班团支部 | 王诗欣 |
2022级舞蹈表演3班团支部 | 张润芝 |
2023级音乐表演1班团支部 | 费明慧 |
2023级音乐表演1班团支部 | 王提提 |
2023级音乐表演2班团支部 | 杨秋丽 |
2023级音乐表演3班团支部 | 宋莉莉 |
2023级播音与主持1班团支部 | 杨堉蕊 |
2023级播音与主持2班团支部 | 陈会能 |
2023级舞蹈表演1班团支部 | 曾义芳 |
2023级舞蹈表演2班团支部 | 杜 鸶 |
2023级舞蹈表演3班团支部 | 田思雨 |
2022级书画艺术1班团支部 | 万美玲 |
2022级书画艺术2班团支部 | 周讯琴 |
2022级数字媒体艺术设计1班团支部 | 袁 梁 |
2022级数字媒体艺术设计2班团支部 | 吴玉明 |
2023级书画艺术3班团支部 | 周 瑜 |
2023级艺术设计1班团支部 | 胡昌盛 |
2023级艺术设计1班团支部 | 黄 波 |
2023级艺术设计2班团支部 | 熊晓露 |
2023级艺术设计3班团支部 | 陈 燕 |
2023级书画艺术2班团支部 | 陈梦云 |
2023级书画艺术1班团支部 | 付娉婷 |
附件3:
2023-2024年学年度“五四红旗团支部”名单
(共12个,排名部分先后)
2022级中西面点工艺1班团支部
2022级食品质量与安全1班团支部
2022级食品质量与安全2班团支部
2022级大数据与财务管理2班团支部
2022级大数据与财务管理4班团支部
2022级大数据与会计2班团支部
2022级建筑工程技术3班团支部
2022新能源汽车技术3班团支部
2022级软件技术1班团支部
2022级计算机应用技术3班团支部
2022级舞蹈表演1班团支部
2022级书画艺术1班团支部
附件4:
2023-2024年学年度“五四红旗团总支”名单
(共1个)
机电与建筑工程系团总支